一本书120页,第一天读了它的4分之1,第二天读了它的8分之3.第三天应从第几页读起?

jun45d 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyzolo11 幼苗


120×(1/4 + 3/8)+1=120 × 5/8 +1=75+1=76(页)


6