一项工程,甲工程队单独做25天完成,乙工程队单独做25天

一项工程,甲工程队单独做25天完成,乙工程队单独做25天
甲乙两对合作每天完成这项工程的?
甲做三天后剩下的甲乙合作几天完成任务
ahua7539 1年前 已收到1个回答 举报

yzyz0228 花朵


(1)
1/25+1/25=2/25
即甲乙两对合作每天完成这项工程的25分之2
(2)
(1-3/25)÷2/25
=22/25x25/2
=11(天)
甲做三天后剩下的甲乙合作11天完成任务


8