3.5/[(六分之五-三分之二)*3

aish14 1年前 已收到4个回答 举报

淡定就是ee 幼苗


3.5/[(六分之五-三分之二)*3
=3.5÷(5/6-4/6)×3
=3.5÷1/6×3
=3.5×6×3
=21×3
=63


10

旗木灵儿 幼苗


3.5/[(5/6-2/3)*3]
=3.5/(5/2-2)
=3.5/(1/2)
=3.5*2
=7


2

金镜照ii 幼苗



1

spetea 幼苗


3.5/[(六分之五-三分之二)*3]
=3.5÷[(5/6-4/6)×3]
=3.5÷(1/6×3)
=3.5÷1/2
=3.5×2
=7


0