应用题小花买了8朵花,小刚买了14朵花,一共买了多少朵花 ,

孤独是自己的 1年前 已收到4个回答 举报

pinky1031 幼苗


  小花买了8朵花,小刚买了14朵花,一共买了多少朵花 ,
  8+14=22(朵)
  答:共有有22朵花.


7

未来么办 幼苗


  •   小花买了8朵花,小刚买了14朵花,一共买了多少朵花 ,

  •   8+14=22(朵)

  •   答:共有有22朵花。


1

灵_狐 幼苗


一共他没有买花。


1

sahara5881 幼苗


神马。。。。。


0