一个长方体的水池,从里面量长7.6米,宽5米.如果池中已蓄水22.8吨,池中水深多少(

一个长方体的水池,从里面量长7.6米,宽5米.如果池中已蓄水22.8吨,池中水深多少(
(每立方米水重一吨,列方程解)
宣哥 1年前 已收到1个回答 举报

重歼734 种子


体积=22.8立方米
水深=体积/(长*宽)=22.8/(7.6*5)=0.6米
水深0.6米


4