100千克花生可以炸出52千克花生油照这样计算1吨花生可以榨出油多少千克怎么算

amu78267 1年前 已收到3个回答 举报

事了拂衣深藏身名 幼苗


解 :因为1吨=1000千克
所以1000÷100×52=520千克


9

Mostwanted_9527 幼苗


1000/100*52=520(1吨=1000Kg)


2

吸血鬼的生老病hh 幼苗


1吨=1000千克
52÷100×1000=520kg


0