20分之1+30分之1+42分之1+……+132分之1

20分之1+30分之1+42分之1+……+132分之1
只等到6点
JJJOY1 1年前 已收到1个回答 举报

月夜暗蓝 幼苗


=1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+...+1/11-1/12
=1/4-1/12
=1/6


6