设直线y=x+2k与直线y=x+4k-3的交点为M若点M再第一象限或第二象限,则k的取值范围是?

hc519 1年前 已收到1个回答 举报

t_mr_97dlv3c5e_ 幼苗


当K=3/2时,
直线Y=X+2K与直线Y=X+4K-3重合,
当K≠3/2时,
两条直线平行,
即这两条直线没有交点.


3