①3.14×(3的平方)+3.14×(4的平方)-3.14×(5的平方)

①3.14×(3的平方)+3.14×(4的平方)-3.14×(5的平方)
②53.6×1.6+18.4×53.6-20×53.6
花生薄饼 1年前 已收到4个回答 举报

树桩山里人 春芽


①3.14×(3的平方)+3.14×(4的平方)-3.14×(5的平方)
=3.14x(9+16-25)=0
②53.6×1.6+18.4×53.6-20×53.6
=53.6x(1.6+18.4-20)=0


3

170668699 幼苗


)=0


2

卡卡米可 幼苗


1. 把3.14提出来加括号即3.14×(3的平方+4的平方-5的平方)=0。因为:3的平方+4的平方=5的平方,所以3的平方+4的平方-5的平方=0。
2.和第1题类似,把52.6提出来加上括号即53.6×(1.6+18.4-20)=0
够清楚了吧,美女。


2

aflhkdf915 幼苗


第一题为,3,14×(3^2+4^2-5^2)=0
第二题为,53.6*(1,6+18.4-20)=0


1