当x=2009时,代数式x-1/x的平方-1的值为多少?

whlgd2000 1年前 已收到1个回答 举报

gdlzc 幼苗


x-1/x的平方-1=(X-1)/((X+1)*(X-1)=1/(X+1)=1/2010


2