一个数的四分之三是15,这个数是()?6吨的五分之一与120千克的()一样重 把三分之一比三分之二化成最简比是

一个数的四分之三是15,这个数是()?6吨的五分之一与120千克的()一样重 把三分之一比三分之二化成最简比是
一件工作,甲独做要10小时完成,乙单独做要8小时完成,甲与乙工作时间的比是(),甲与乙工作效率的比是()
五分之六=18比()=()比20=二十五分之()=()÷40
dong_1997 1年前 已收到3个回答 举报

花式跳水 幼苗


一个数的四分之三是15,这个数是(20)
6吨的五分之一与120千克的(10倍)一样重
把三分之一比三分之二化成最简比是1:2
一件工作,甲独做要10小时完成,乙单独做要8小时完成,甲与乙工作时间的比是(5:4),甲与乙工作效率的比是(4:5)
五分之六=18比(15)=(24)比20=二十五分之(30)=(48)÷40

1年前 追问

3

dong_1997 举报

化简比再求比值。 1400比800 七分之四比九分之八

举报 花式跳水

1400比800=7:4 =1.75 七分之四比九分之八=4/7×9/8=9:14=9/14

__德仔_ 花朵


1、15÷3/4=20
2、6000×1/5÷120=10(倍)
3、1/3:2/3=1/3×3/2=1:2
4、甲时间:乙时间=10:8=5:4
甲效:乙效=4:5………………… 效率的比是时间比的反比
5、五分之六=18:(15)=(24):20=二十五分之(30)=(48)÷40


1

艾莫儿 幼苗


20 10倍 1:2 5:4 4:5 15 24 30 48


1