方块加三角形等于200..方块除以三角形等于4..方块是几?三角形是几

uljyygypl1 1年前 已收到3个回答 举报

封俊杰 春芽


方块除以三角形等于4,方块是三角形的4倍
200÷(1+4)=40
方块是160,三角形是40


2

1980617kk001 幼苗


ffffffffff


0

光荣的大胖 幼苗


和倍问题:小数=和÷(倍数+1)
方块除以三角形等于4,即方块是三角形的4倍,三角形是1份,方块为4份。
三角形:200÷(1+4)=40
方块:40×4=120


0