0.7x+1.73=1.5x-0.23

荣爱石头 1年前 已收到1个回答 举报

fannyjiejie 花朵


0.7x+1.73=1.5x-0.23
1.73+0.23=1.5x-0.7x
1.96=0.8x
所以
x=1.96/0.8
=2.45


2