log根号2^(x-5)-log2^(x-1)

rd68 1年前 已收到1个回答 举报

sfl222 幼苗


指数要大于0
则x-5>0且x-1>0
得x>5
log根号2^(x-5)-log2^(x-1)=-log2^(x-5)-log2^(x-1)=-log2^[(x-5)*(x-1)]=3+3/√2或x5


8