在4、5、6、7、8、9这几个数字前面分别添上+或-号,使他们的和为-9,共有多少种方案?

在4、5、6、7、8、9这几个数字前面分别添上+或-号,使他们的和为-9,共有多少种方案?
要式子就行
粉色加紧工 1年前 已收到1个回答 举报

wfdcl 幼苗


+4 +5 +6 -7 -8 -9 = -9
-4 -5 +6 -7 -8 +9 =-9
-4 -5 -6 +7+8 -9 = -9
就这三种方案


9