根号10-7的小数部分和根号10+6的小数部分是多少?

根号10-7的小数部分和根号10+6的小数部分是多少?
rt
samuel1999 1年前 已收到1个回答 举报

马昕 幼苗


根号10-7的小数部分是√10-7+4=√10-3;
根号10+6的小数部分是=√10+6-9=√10-3


9