一个圆形花坛的直径是15米,小明绕着花坛跑了四圈,小明跑了多少米?

yhm101 1年前 已收到5个回答 举报

ee痕 幼苗


15*3.14*4=188.4米


3

昏ww靠 幼苗


1乘以 派 乘以 15 再乘以 4


2

lucy_vicki 幼苗


15*3.14*4=188.4


2

sooofan 幼苗


15*3.14*4=188.4米


1

erjiuer 幼苗


15*4=60


1