用 -6,-0.5,2,3 四个数计算 24点 4种

csh2005158 1年前 已收到1个回答 举报

fengyun_b 幼苗


[(-6)-2×3]÷(-0.5)=24
[2+3÷(-0.5)]×(-6)=24
[2×(-0.5)-3]×(-6)=24
[2+(-6)]×3÷(-0.5)=24


4