小晴家和小玲家相距3.84千米,她俩同时从两地相向而行,小晴每分钟走58米,小玲每分钟走55米,11分钟后两人还相距多少

小晴家和小玲家相距3.84千米,她俩同时从两地相向而行,小晴每分钟走58米,小玲每分钟走55米,11分钟后两人还相距多少千米?
我是这样写的:58*11=638(米) 55*11=605(米) 638+605=1.238(千米)
3.84-1.238=2.602(千米)
不要见死不救啊
幸福猪宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

cyz_cm 幼苗


638+605=1.238(千米)
这步错了
638+605=1243米=1.243(千米)


1