这是一道六年级数学四则运算题 (要简便运算)0.6X0.5+6X0.2+60X0.085

gzming 1年前 已收到1个回答 举报

YeYe357 幼苗


0.6X0.5+6X0.2+60X0.085
=0.6*0.5+0.6*2+0.6*8.5
=0.6*(0.5+2+8.5)
=0.6*11
=6.6


7