明天交,紧急!已知x-y=2,y-z=2,x+z=14,求x^2-y^2的值,

DAZZ一品鱼 1年前 已收到1个回答 举报

荷塘月色1973 幼苗


X-Z=4
X+Z=14
X=8
Y=6
x^2-y^2=64-36=32


2