从5里面连续减去1/5,减去()次结果为0?A 5 B 10 c 15 d 15

从5里面连续减去1/5,减去()次结果为0?A 5 B 10 c 15 d 15
我发错了!D是20!
蝶之爱恋 1年前 已收到2个回答 举报

onlymeteor 幼苗


1/5 = 0.2
0.2 * x = 5;
x = 5 / 0.2
x = 25次啊


11

山那边是女人 幼苗


诶?不是25次么?


1