速度v=t3次方+3t平方+2,当t=2是,质点位移为4,求当t=3是,质点的位置?

lanseking 1年前 已收到2个回答 举报

比猪笨 幼苗


t=2时,
速度v=t3次方+3t平方+2=22
t=3时,
速度v=t3次方+3t平方+2=56
质点在第三秒的位移
s=(22+56)/2*1
=39
当t=3是,质点的位置距初位置=4+39=43


6

大赛哆嗦 幼苗


速度v=t^3+3t^2+2,当t=2时,质点位移为4,求当t=3是,质点的位置?
当t=2时,v=2^3+3*2^2+2=8+12+2=22


0