f(x)=10^x 下列四个结论正确的是 快 急

f(x)=10^x 下列四个结论正确的是 快 急
f(x)=10^x
1】 f(x1+x2)=f(x1)f(x2)
2】 f(x1*x2)=f(x1)+f(x2)
3】 f(x1)-f(x2)/(x1-x2)>0
4】 f((x1+x2)/2)
漫长旅程 1年前 已收到4个回答 举报

shamao21 春芽


f(x1+x2)=10^(x1+x2)=10^x1*10^x2=f(x1)*f(x2)
选1


4

水做的女孩1 幼苗


指数函数嘛,f(x)=a^x
01,函数单调增
选1,特殊值法
10^5=10^2*10^3


1

cz6867 幼苗


1】


1

wangqin520wq 幼苗


1】 f(x1+x2)=f(x1)f(x2)正确


0