14.5+2.5x=51解方程

POPGO 1年前 已收到2个回答 举报

leanaa37 花朵


14.5+2.5x-14.5=51-14.5
2.5x=36.5
2.5x÷2.5=36.5÷2.5
x=14.6


10

dengbin105 幼苗


十四点五加二点五x减十四点五=五十一点十四点5二点五x等于三十七二点五x除与二点五等雨三十七除与二点五x二15


1