甲乙两数的和是3036,甲数小数点向右移动一位就等于乙数,甲乙两数各是多少?

青青木z 1年前 已收到4个回答 举报

wistytie 幼苗


甲数小数点向右移动一位就等于乙数,
所以乙数是甲数的10倍
甲数:3036÷(10+1)=276
乙数:276×10=2760


8

荷丘tt 幼苗


甲数:3060/(10+1)=276
乙数:3036/(1 +1/10)=2760
或:
276*10=2760


2

75617090 幼苗


甲;276
乙;2760


2

linglingwuyu 幼苗


00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000...


0