6X的平方-40=0 怎样解方程?

6X的平方-40=0 怎样解方程?
6X的平方-40=0 初三的习题..我是今年升初三.想自学下
xiaoEeE 1年前 已收到3个回答 举报

t7165 幼苗


6X^2-40=0
6X^2=40
X^2=20/3
所以X=正负根号20/3


7

尘-01 幼苗


6x^2-40=0
6x^2=40
x^2=40/6=20/3
x1=根号(20/3)
x2=-根号(20/3)


1

mingyang2001 幼苗


6X^2=40
X^2=20/3
X=根号内20/3=2根号内5/3


1