100-(9+x)=21 列方程怎样算?

eyas1022 1年前 已收到6个回答 举报

为了真实而伪装 春芽


100-(9+x)=21
-(9+x)=21-100
-(9+x)=-79
9+x=79
x=79-9
x=70


9

莹莹2008 幼苗


9+x=100-21
9+x=79
x=79-9
x=70


2

renzha_2005 花朵


100-(9+x)=21
100-21=9+x
79= 9+x
x=70
希望能采纳


1

lbty21053 幼苗


100-21=9+x
79=9+x
70=x
x=70


1

cvoiadsfupoausdo 花朵


100-(9+x)=21
100-9-x =21
91-x =21
x =91-21= 70


0

hopemy2010 幼苗



100-9-x=21
-x=21-100+9
-x=-70
x=70


0