若2x-3/x+4=-1,则x=

爱茉莉思 1年前 已收到2个回答 举报

leeloong 幼苗


若2x-3/x+4=-1,
2x-3=-x-4
3x=-1
则x=-1/3


3

阿哆 幼苗


移项即可,等于-1/3


1