一个数添上百分号这个熟就减少7.92这个数原来是?

c7_k 1年前 已收到3个回答 举报

SIXRAY 幼苗


X-X%=X-0.01X=0.99X=7.92
X=7.92/0.99=8


5

menubaby 幼苗


7.92/ 1-1%=7.92/99%=8


2

爪子猫米 幼苗


设这个数是X
X-X%=7.92
X-0.01X=7.92
0.99X=7.92
X=8


0