定义在区间(-∞,+∞)上奇函数f(x)为增函数,偶函数g(x)在区间[0,+∞)上的图像与f(x)的图像

定义在区间(-∞,+∞)上奇函数f(x)为增函数,偶函数g(x)在区间[0,+∞)上的图像与f(x)的图像
合,设a>b>0,给出下列不等式:1,f(b)-f(-a)>g(a)-g(-b)为什么对
重合,设a>b>0,给出下列不等式:1,f(b)-f(-a)>g(a)-g(-b)为什么对
肥肥鱼 1年前 已收到1个回答 举报

其gg闷闷 幼苗


g(a)-g(-b)=f(a)-g(b)=f(a)-f(b)
f(b)-f(-a)=f(a)+f(b)>g(a)-g(-b)[∵f(b)>0]


1