列方程 3.6的8倍比x的9倍少21.9 3与x的1.8倍的和等于7.7 x的6倍与8.

列方程 3.6的8倍比x的9倍少21.9 3与x的1.8倍的和等于7.7 x的6倍与8.
列方程
3.6的8倍比x的9倍少21.9
3与x的1.8倍的和等于7.7 x的6倍与8.5的差等于9.4
szht6666 1年前 已收到1个回答 举报

手机背单词63 幼苗


9X-3.6*8=21.9
3+1.8x=7.7
6X-8.5=9.4


8