一桶油,用去了4分之3,正好是15千克.这桶油重多少千克?

一桶油,用去了4分之3,正好是15千克.这桶油重多少千克?
谁来帮我列式不用计
中毒狠深 1年前 已收到5个回答 举报

皇家枪手 幼苗


(1-3/4)X=15


6

相爱无泪y 幼苗


15x4=60


2

驺虞 幼苗


(1-3/4)X=15


1

紫色小百合 幼苗


1-3/4=1/4
15÷1/4=60(kg)


1

sfj998 幼苗


设:这桶油重X千克。
(1-3/4)X=15


0