(-x)^6-3x³·3x³-(-2x²)·(-2x²)·(-2x²)

(-x)^6-3x³·3x³-(-2x²)·(-2x²)·(-2x²)
2x³·x³·x³-3x³·3x³·3x³+5x²·x^7
3a³·a^4+2a·a²·a^4-4a^5·(-a)²
(6/7)²¹×(7/6)²³
irvin1992 1年前 已收到1个回答 举报

小满生 幼苗


(-x)^6-3x³·3x³-(-2x²)·(-2x²)·(-2x²)=x^6-3x^6+8x^6=6x^62x³·x³·x³-3x³·3x³·3x³+5x²·x^7=2x^9-27x^9+5x^9=-20x^93a³·a^4+2a·a²...


9