3、7、10、8、9、17、17、16……存在逻辑关系,请问16后面各是哪2个数字?

┃瘋兜﹏ 1年前 已收到1个回答 举报

cc畅 幼苗


15 13
这是道学龄前的益智题,规律是后一位数是前两位数各个位数的和,
10=3+7
8=7+1+0
9=1+0+8
17=8+9
.
.


1