小军期末考试时,历史成绩公布前,他得4门功课平均分数是90分,历史成绩公布他的5门平均分数下降2分历史?

xinjiejie 1年前 已收到1个回答 举报

机密三号 幼苗


4*90=360(四门总分)
5*(90-2)=440(五门总分)
440-360=80分

1年前 追问

4

xinjiejie 举报

*是什么意思?