把144分为三个数,让这三个数分别能被2.3.7.整除,而且所得的商相同,那麽怎三个数分别是多少

小新Ana 1年前 已收到1个回答 举报

dgaby 幼苗


1194989486 ,
144÷(2+3+7)=12
这三个数是:
12×2=24
12×3=36
12×7=84


6