2x+4*10分之7=6.方程

linjiangyu 1年前 已收到2个回答 举报

huzhiwei123 幼苗


2x+4*10分之7=6.5
2x+2.8=6.5
2x=6.5-2.8
2x=3.7
x=3.7/2
x=1.85


2

hoocwf 幼苗


2x+28/10=6.5 10x+14=32.5 10x=18.5 x=37/20 当中有些跳步骤,但应该能看懂。


0