求达人!此图之上2个题目,

求达人!此图之上2个题目,

xmz5133 1年前 已收到1个回答 举报

jianyin 幼苗


3、(50-45)/45=1/9,增加了九分之一
4、(23+25-42)÷(23+25) =0.125 =12.5%,六一班人数比六二班多12.5%


2