被除数和除数的和是80,如果被除数和除数都减去13,得5,原来被除数是,用方程

0_0恩 1年前 已收到2个回答 举报

镰刀斧头 幼苗


设被除数x 除数80-x
x-13=5(80-x-13)
x=58
被除数58
除数22


9

看见你就恶心 果实


设被除数为X,则除数为80-X。
X-13=5*(80-X-13)
X-13=335-5X
6X=348
X=348/6
X=58
被除数是58


2