某卷烟厂上个月香烟销售额为200万元.如果按营业额45%缴纳费税,那么上个月缴纳税款多少万元?还剩多少万元?

7312696 1年前 已收到1个回答 举报

沉思后我有话要说 春芽


缴纳税款 = 200 × 45% = 90 (万元)
剩下 = 200 - 90 = 110 (万元)


5