谁能帮我解个方程0.88X=0.8*60+1.2*(60-X)对不起,打错了0.88x=0.8*60+1.2*(x-60

谁能帮我解个方程
0.88X=0.8*60+1.2*(60-X)
对不起,打错了
0.88x=0.8*60+1.2*(x-60)
frebebirdclare 1年前 已收到1个回答 举报

万事有我 幼苗


0.88X=0.8*60+1.2*(X-60)
0.88X=48+1.2X-72
1.2X-0.88X=72-48
0.32x=24
x=75


4