(2001三次方-2乘2001二次方-1999)除以(2001三次方+2001二次方-2002)

距离仙境10米 1年前 已收到1个回答 举报

hq5435 幼苗


分母=2001*2001*(2001+1)-2002=2001*2001*2002-2002=2002*(2001*2001-1)
分子=2001*2001*(2001-2)-1999=2001*2001*1999-1999=1999*(2001*2001-1)
原式=1999/2002


11