某烟草公司8月份香烟销售额为2200万元,比七月份增加10%.按规定,应按销售额的45%缴纳消费税,7月份该公司应缴纳消

某烟草公司8月份香烟销售额为2200万元,比七月份增加10%.按规定,应按销售额的45%缴纳消费税,7月份该公司应缴纳消费税多少万元?
Jumpen518 1年前 已收到1个回答 举报

小歹毒 幼苗


七月=2200÷(1+10%)=2000万元
消费税=2000×45%=900万元


5