92分之18怎么么化简比

Kaedebsb 1年前 已收到5个回答 举报

丹麦土司 幼苗


18/92
=9/46

1年前 追问

9

Kaedebsb 举报

24比64呢 化简比

举报 丹麦土司

24/64 =12/32 =6/16 =3/8

Kaedebsb 举报

6分之1比9分之2

举报 丹麦土司

1/6÷2/9 =9/12 同时除以3 =3/4

Kaedebsb 举报

5分之4比0.8

举报 丹麦土司

4/5÷0.8 =0.8÷0.8 =1

Kaedebsb 举报

怎么会等于1呢?

举报 丹麦土司

0.8X1等于0.8。 除数和被除数一样的时候,结果为1.除数为0除外。

shireyccd 幼苗


9/46


1

忧郁的白衬衫 幼苗


18/92=(2*3*3)/(2*2*23)=3*3/2*23=9/46


1

yifan623 幼苗


9/46


0

新手待学 幼苗


同时处以2,结果是46分之9.因为46是质数,所以这就是结果


0