根号3 -2的2007次方乘根号3+2的2008次方

非凡的ll 1年前 已收到3个回答 举报

瘦马562 幼苗


原式等于(√3-2)的2007次方*(√3+2)的2007次方*(√3+2)
等于1*(√3+2)
等于√3+2
最后答案是√3+2


2

青春诗会 幼苗


(√3 - 2^2007)(√3 + 2^2008)
= 3 + √3(2^2008) - √3(2^2007) - 2^4015
= 3 + 2√3(2^2007) - √3(2^2007) - 2^4015
= 3 + √3(2^2007) - 2^4015


2

ghgr 幼苗


题是不是写错了?
是不是这样子啊:
(√3 - 2)^2007×(√3 + 2)^2008
= ((√3 - 2)×(√3 + 2))^2007 ×(√3 + 2)
= -(√3 + 2))


1