2又1/6+(4.32*5/11-1.68*5/11-1又8/25*5/11-2/7)/1又9/36的算法

雌雄双鲨 1年前 已收到1个回答 举报

云在心上 幼苗


2又1/6+(4.32*5/11-1.68*5/11-1又8/25*5/11-2/7)/1又9/36=13/6+(21.6/11-8.4/11-3/5-2/7)×4/5=13/6+(13.2/11-3/5-2/7)×4/5=13/6+(3/5-2/7)×4/5=13/6+11/35×4/5=13/6+44/165=816/330=136/55


8