对数函数问题设a>0,且a≠1,函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,求不等式log2(x^2-5x+7)

对数函数问题
设a>0,且a≠1,函数f(x)=a^lg(x^2-2x+3)有最大值,求不等式log2(x^2-5x+7)>0的解集.
还有几个三角函数问题.
已知直角三角形AOB中,∠AOB=90°,且OA=8,OB=16,D为AB中点,E为AD中点,则OD与OE夹角的余弦值为( )
若函数f(x)=logk(x^2-kx+3)在区间(-∞,k/2]上是减函数,则实数k的取值范围是( )
请高手帮我一把,
求不等式loga(x^2-5x+7)>0的解集。不好意思 弄错了
笑啸长风 1年前 已收到1个回答 举报

洛河里的小鱼 春芽


第一题出得有问题啊!题的条件和题问没有联系啊~是不是求loga(x^2-5x+7)>0的解集啊?
1、f(x)=a^lg(x^2-2x+3)中 x^2-2x+3=(x-1)^2+2>=2,有最小值.因为函数有最大值,说明0


10