三年级应用题一跟木头长15米据成6段用15分钟,据成4段用多少分钟,平均每段长多

暴利重庆 1年前 已收到1个回答 举报

爱不到你 幼苗


15÷(6-1)×(4-1)=9(分钟) (2)15÷6=2.5(米)


5