一个长方体的底面积是6平方分米,高15厘米,求体积

云水相依 1年前 已收到4个回答 举报

ANAYKH 幼苗


6×1.5=9立方分米
答:体积是9立方分米


9

flora_echo 幼苗


600*15=9000立方厘米


2

生ff无约 花朵


6平方分米=600平方厘米
体积:600×15=9000立方厘米
15厘米=1.5分米
6×1.5=9立方分米


0

北欧ss 幼苗


15厘米=1.5分米
体积=底面积×高=6×1.5=9立方分米


0